"Альфа Радио" переходит под крыло "Советской Белоруссии". 21.by

"Альфа Радио" переходит под крыло "Советской Белоруссии"

21.11.2014 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одна из старейших радиостанций Беларуси "Альфа Радио" войдет в состав издательского дома на базе газеты "Советская Белоруссия". Это следует из постановления правительства №1083 от 19 ноября.

Совет министров поручил "передать безвозмездно до 31 декабря 2014 года в оперативное управление учреждения Администрации президента Беларуси "Редакция газеты "Советская Белоруссия" 100 акций ЗАО "Альфа Радио", принадлежащих Республике Беларусь и находящихся во владении и распоряжении Госкомитета по имуществу, номинальной стоимостью 120 000 рублей на общую сумму 12 000 000 рублей", говорится в документе.

Год назад "Альфа Радио" лишилось офиса по пр.Независимости, 181, в котором оно работало 14 лет. Вскоре радиостанция переехала в Дом печати, где уже долгое время ютятся ведущие республиканские СМИ, в том числе и "Советская Белоруссия". 

Незадолго до переселения "Альфа Радио" сменило формат. В эфире остались только новости и музыка. 

В начале текущего года тогдашний министр информации Олег Пролесковский объявил о том, что в составе издатдома на базе газеты "Советская Белоруссия" может быть организовано FM-вещание. 

Звездное время "Альфа Радио" датировано 1999-2003 годами, когда генеральным продюсером и ди-джеем станции был Сергей Кузин. В 2004 году он перебрался в Киев, где и работает до сих пор.

Незадолго до этого на радиостанции было назначено новое руководство Министерством информации, которое владеет контрольным пакетом акций радиостанции в размере 51%. Весной 2003 года контрольный пакет акций был передан в оперативное управление Мининформу его бывшим владельцем - фондом поддержки предпринимателей при Министерстве предпринимательства и инвестиций. Остальные 49% принадлежат частной компании "Без проблем".

Со временем периодические конфликты акционеров привели к упадку FM-станции.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Год назад "Альфа Радио" лишилось офиса по пр.Независимости, 181, в котором оно работало 14 лет. Вскоре радиостанция переехала в Дом печати, где располагается и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика