В новогодние праздники значительно повышается риск возникновения пожаров. 21.by

В новогодние праздники значительно повышается риск возникновения пожаров

25.11.2014 17:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В новогодние праздники значительно повышается риск возникновения пожаров
25 ноября, Минск /Евгений Соколовский - БЕЛТА/. В новогодние праздники значительно повышается риск возникновения пожаров, сообщил сегодня журналистам начальник управления надзора и профилактики Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Рафальский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это связано с тем, что люди в праздник расслабляются и пренебрегают правилами пожарной безопасности. Также это может быть и неправильное использование пиротехники", - пояснил Владимир Рафальский.

По словам специалиста, пиротехника должна быть бытового назначения, продаваться в специализированных магазинах, иметь инструкцию на русском языке. Ее нужно использовать на открытой местности в безветренную погоду.

По данным МЧС, с начала года в Беларуси произошло 6114 пожаров, погибли 636 человек. При этом, как показывает статистика, с октября по март происходит 65% пожаров, а пик роста приходится на декабрь-январь.

Представитель министерства напомнил, что с 1 по 31 октября МЧС, МВД, Минтруда и соцзащиты и Минобразования провели акцию "За безопасность - вместе!". Было проверено около 300 тыс. домовладений, с жильцами проводились инструктажи, раздавались памятки, оценивалось противопожарное состояние жилья.

Также с 14 ноября стартовала акция "Не прожигай свою жизнь". "Основной упор делался на жилой сектор и людей, которые злоупотребляют спиртными напитками", - отметил Владимир Рафальский. С 17 по 22 ноября тематические дни информирования прошли на предприятиях и в организациях, а с 24 по 28 ноября проходит третий этап акции - работа в высших средних учебных заведениях. Финальными мероприятиями, которые состоятся 29 ноября, станут концерты на открытых площадках, в торговых центрах, на рынках.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным МЧС, с начала года в Беларуси произошло 6114 пожаров, погибли 636 человек. При этом, как показывает статистика, с октября по март происходит 65% пожаров, а пик...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика