Лучшей учительницей русской словесности зарубежья стала учительница из Сновской средней школы. 21.by

Лучшей учительницей русской словесности зарубежья стала учительница из Сновской средней школы

25.11.2014 17:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: belta.by
Учитель русского языка и литературы Сновской средней школы Несвижского района Минской области Инна Винник признана лучшим учителем-русистом на Всемирном фестивале русского языка. Об этом сообщает пресс-центр Министерства образования Беларуси.

Конкурс проходил с 20 по 22 ноября в Санкт-Петербурге (Россия). Он проводился Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы при поддержке Фонда "Русский мир".

В масштабном мероприятии приняли участие около 30 тысяч школьников, студентов, преподавателей из 80 стран мира. По результатам теоретического теста и творческого конкурса в финал прошли 300 любителей русской словесности.

В категории "преподаватели-русисты" победу одержала Инна Винник.

Инна Винник является суперфиналистом республиканского конкурса "Учитель года Беларуси" в номинации "Русский язык и литература, белорусский язык и литература", кроме того, она признана Человеком года Минской области в 2014 году, сообщает БелТА.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конкурс проходил с 20 по 22 ноября в Санкт-Петербурге (Россия). Он проводился Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы при поддержке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика