Мать, избившая пятимесячного сына, дважды привлекалась к ответственности за распитие алкоголя. 21.by

Мать, избившая пятимесячного сына, дважды привлекалась к ответственности за распитие алкоголя

25.11.2014 17:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

20-летняя брестчанка, которая подозревается в покушении на убийство своего малолетнего сына, дважды (в 2011 и 2013 году) привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков. Об этом сообщает УСК РБ по Брестской области.

Следственный комитет раскрыл некоторые подробности уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летней матери из Бреста, которая подозревается в том, что до полусмерти избила своего пятимесячного сына.

В ходе следствия было установлено, что молодая семья на учете в милиции как "неблагополучная" не состояла. Отец ребенка пояснил, что с супругой он познакомился в марте 2013 года. Брак они зарегистрировали в феврале этого года.

По словам мужа, забота и уход об их совместном ребенке обременяли супругу, ранее она присылала ему смс-сообщение о том, что собирается издеваться над ребенком.

Об этом муж задержанной Николай также рассказывал и в беседе с корреспондентом TUT.BY:

- Как-то давно я был в деревне, и она мне прислала смс на телефон. Написала, мол: "Буду издеваться над твоим сыном". С тех пор много времени прошло, все было нормально.

По словам отца, 21 ноября он ушел на работу около 19 часов, вернулся домой утром, 22 ноября, около 4 часов. Когда уходил, то супруга оставалась одна с ребенком, была трезвой, а через несколько часов она уже была пьяна.

По возвращению, он обнаружил на ребенке следы побоев в виде царапины и гематом. Каким образом тот получил телесные повреждения, супруга ему не сказала. Он позвонил на линию "103" и сообщил, что ребенок бледный и холодный, а супруга просила не вызывать медицинских работников.

"Будучи допрошенной в качестве подозреваемой, мать ребенка подтвердила противоправность своих действий в отношении заведомо малолетнего лица. При проведении проверки показаний на месте она продемонстрировала, каким образом ребенку были причинены телесные повреждения", -
сообщает УСК по Брестской области.

По результатам медицинского осмотра, в связи с задержанием, у нее выявлена беременность раннего срока.

"Уже она не беременна. Вроде бы вчера (23 ноября - TUT.BY) у нее случился выкидыш", - сообщил ранее TUT.BY муж задержанной.

Напомним, 22 ноября утром в реанимационное отделение Брестской детской областной больницы в тяжелом состоянии доставили пятимесячного мальчика. По предварительной версии, молодая мама, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, в состоянии алкогольного опьянения нанесла своему пятимесячному сыну несколько ударов и бросила на диван. При падении малыш сильно ударился головой.

В учреждении здравоохранения сообщили TUT.BY, что состояние мальчика "тяжелейшее". На данный момент медики борются за жизнь ребенка. К сожалению, по их прогнозам, шансы у малыша выжить невелики.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет раскрыл некоторые подробности уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летней матери из Бреста.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика