«Паразитология»: аспирантура биологического факультета БГУ обзавелась новой специальностью. 21.by

«Паразитология»: аспирантура биологического факультета БГУ обзавелась новой специальностью

25.11.2014 18:51 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В аспирантуре биологического факультета Белорусского государственного университета с 2014/2015 учебного года открыта новая специальность — «паразитология» (биологические науки).

Как сообщает пресс-служба БГУ, соответствующий приказ № 817 от 4 ноября 2014 года подписан в Министерстве образования по согласованию с Высшей аттестационной комиссией.

Как сообщает БелаПАН, обучение резидентов Беларуси и иностранных граждан будет осуществляться на очной и заочной форме, а также посредством соискательства.

Предполагается, что молодые ученые будут проводить фундаментальные исследования по строению, биологии, физиологии и биохимии паразитов. Практическая значимость специальности заключается в разработке научных основ по борьбе с паразитами и вызываемыми ими болезнями у человека, животных и растений, влекущими большие убытки в медицинской и сельскохозяйственной отраслях.

Как отметили в пресс-службе, открытие новой специальности стало возможным благодаря «многолетней и результативной научной деятельности» в области паразитологии сотрудников биологического факультета вуза и учебно-научного центра «Нарочанская биологическая станция им. Г.Г.Винберга» БГУ. Особую роль ученые уделяют борьбе с церкариозным дерматитом, который является актуальной проблемой для многих белорусских и европейских водоемов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В аспирантуре биологического факультета Белорусского государственного университета с 2014/2015 учебного года открыта новая специальность - «паразитология»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика