Школьнику из Житковичей предъявлено обвинение в убийстве матери. 21.by

Школьнику из Житковичей предъявлено обвинение в убийстве матери

03.12.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 2 декабря. Житковичским районным отделом Следственного комитета предъявлено обвинение 16-летнему жителю райцентра в убийстве матери, совершенном с особой жестокостью. Действия старшеклассника квалифицированы следствием по п. 6 ч. 2 ст. 139 УК. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Напомним, школьник дома в ходе возникшей ссоры нанес матери множественные колото-резаные ранения грудной клетки, брюшной полости, травмы в области головы. От полученных телесных повреждений 39-летняя женщина скончалась.

Юноша сознался в содеянном, объяснив убийство обидой на мать. В тот день она укоряла его за то, что вместо учебы он проводит много времени за компьютером, что у него нет друзей. Через некоторое время подросток вошел в зал, где мать смотрела телевизор, с кухонным топориком и начал бить им женщину по голове. Когда та выбралась в коридор, подросток добил мать кухонным ножом, после чего оделся и вышел на улицу.

Подросток признался, что на самом деле у него нет друзей и он чувствует себя одиноким, но вместо поддержки услышал от матери укоры. На учете юноше не состоял, в школе его характеризуют положительно и как спокойного по характеру. Но в день убийства, как заметили педагоги, он уходил домой расстроенным.

Проведены осмотр места происшествия, проверка показаний несовершеннолетнего на месте преступления, допрошены родственники, соседи, педагоги обвиняемого. Назначены судебно-медицинские, дактилоскопическая и иные экспертизы. Следователи устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним особо тяжкого преступления, сообщили в СК.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 2 декабря. Житковичским районным отделом Следственного комитета предъявлено обвинение 16-летнему жителю райцентра в убийстве матери, совершенном с особой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика