МЧС рекомендует покупать на новогодние праздники только сертифицированную пиротехнику. 21.by

МЧС рекомендует покупать на новогодние праздники только сертифицированную пиротехнику

06.12.2014 17:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

МЧС рекомендует покупать на новогодние праздники только сертифицированную пиротехнику
6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по чрезвычайным ситуациям рекомендует покупать на новогодние праздники только сертифицированную пиротехнику, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что пиротехника должны быть заводского изготовления, в заводской упаковке, сертифицирована и с инструкцией. "Даже если вы уже когда-то запускали такую "игрушку", прочтите инструкцию еще раз, не надейтесь на память. Особое внимание обратите на действия, если пиротехника не сработала", - сказали в пресс-службе. При запуске фейерверков необходимо соблюдать требования по расстоянию до ближайших строений (не менее 20 м) и не запускать их в местах скопления людей, а также не использовать рядом с газопроводом, деревьями, линиями электропередач, на автозаправках.

Ни в коем случае нельзя разбирать пиротехнические изделия. "Если фейерверк, хлопушка и т.п. не сработали сразу, то подходить к нему можно не раньше чем через 5-10 минут, - подчеркнули в пресс-службе. - Если вы употребили алкоголь, то запуск доверить кому-то трезвому. Не носите пиротехнику в карманах и не курите во время работы с ней".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика