Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

10.12.2014 08:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 9 декабря

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал у министра здравоохранения Василия Жарко "железно навести порядок", в том числе с отпуском лекарственных средств в аптеках.

В Беларуси вузам и научным организациям делегируют часть полномочий по присвоению ученых званий.

Заседание Высшего государственного совета Союзного государства в конце декабря состоится в Москве. Вопросы подготовки к нему обсуждались на встрече Президента Беларуси, председателя ВГС Союзного государства Александра Лукашенко с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой.

Министерство торговли Беларуси ввело мораторий на рост цен до 15 января 2015 года.

Пензенская область заинтересована в изучении белорусского опыта реализации передовых проектов в сферах альтернативной энергетики, информационных технологий, сельского хозяйства. Об этом заявил губернатор региона Василий Бочкарев, встречаясь в Пензе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России Игорем Петришенко.

Белорусская делегация приняла участие в первой конференции "Ведение бизнеса с Евразийским экономическим союзом", которая прошла накануне в Вашингтоне.

В Беларуси планируется увеличить размер государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении.

ОАО "Промагролизинг" и СЗАО "БелДжи" разработали программу лизинга автомобилей Geely. Воспользоваться этим предложением могут не только юридические лица и индивидуальные предприниматели, но и физические лица.

В новогоднюю ночь наземный общественный транспорт Минска будет работать до 5.30, метро - до 3.00.

Белорусская бегунья Ольга Мазуренок стала победительницей 32-го Международного калифорнийского марафона, прошедшего в Сакраменто (США).

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 10 декабря

В Национальном пресс-центре пройдет видеобрифинг: "Экономические риски Беларуси и России".

Пресс-конференция, посвященная первому Минскому международному Рождественскому конкурсу вокалистов, пройдет в Национальном академическом Большом театре оперы и балета.

Встреча с легендарным бейсджампером Валерием Розовым состоится на физическом факультете БГУ.

ЗАВТРА
знаменательные даты 11 декабря

Международный день гор.

Национальный праздник Буркина-Фасо - День провозглашения республики (1993).

230 лет назад родился (1784-1853) Якубович Максимилиан Юрьевич, филолог, философ, педагог. С 1813 г. преподавал польский, греческий и латинский языки в Свислочской гимназии. С 1819 г. учитель латинской словесности в Гродненской гимназии, в 1824 переведен в Волынский лицей. В 1834 г. утвержден ординарным профессором римской словесности в Киевском университете, в 1839 переведен в Московский университет.

80 лет назад родился (1934-1995) Воинов Анатолий Александрович, белорусский архитектор, историк архитектуры, педагог, кандидат архитектуры (1967), профессор (1991), заслуженный архитектор Беларуси (1991Работал в институте "Белгоспроект", с 1963 г. преподавал в БПИ. Автор работ по истории белорусской архитектуры и проектов ряда корпусов НАН Беларуси, жилые дома в Минске и Светлогорске, ресторан "Заславль" около Минска и др. Лауреат Государственной премии Беларуси (1980).

65 лет назад родился (1949) Щербаков Борис Васильевич, российский актер театра и кино, народный артист Российской Федерации. Снимался в фильмах "Берег", "Валентин и Валентина", "А поутру они проснулись" и др. Лауреат Государственной премии СССР (1994).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 9 декабря Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал у министра здравоохранения Василия Жарко "железно навести...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика