Свинокомплекс у деревни Мойсичи строить не будут. 21.by

Свинокомплекс у деревни Мойсичи строить не будут

10.12.2014 18:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Свинокомплекс, который планировали возвести под Молодечно у деревни Мойсичи, строить не будут.





Об этом Радыё Свабода сообщил первый заместитель председателя Молодеченского райисполкома Геннадий Божко.
 
Планы строительства свинокомплекса жители Молодечно и окрестных населенных пунктов, напомним, восприняли негативно. Один из инициаторов общественного протеста строительству комплексов был житель Воложинского района Владислав Юрков говорит, что, возможно, власти прислушались к мнению местных жителей.
 
"На общественных слушаниях 99,9 % людей были против этого строительства. Думаю, что эта проблема многих волнует в Молодечно – там жить начальству и неначальству", - отмечает активист.
 
Юрков сообщил, что под петицией на сайте change.org против строительства комплексов подписались около 5 тысяч человек. Еще несколько сотен – на ресурсе zvarot.by. Среди односельчан и жителей соседних деревень собрали более 100 подписей.

Возможность строительства второго свинокомплекса - у деревни Совлова - пока рассматривается. Юрков надеется, что и тут власти учтут мнение местных жителей.
 
"Тут, конечно, живет намного меньше людей, но это тоже люди, как и в Молодечно. У них есть дети, здоровье, мечты, желание и дальше жить подальше от этих свинокомплексов. В километровую зону будущей стройки входят деревни Руденщина, Высокое, Ленковщина. Много деревень входит в двухкилометровую зону. В соответствие с республиканскими нормами, так быть не должно. Мы надеемся, что такие комплексы если будут строить, то эти нормы соблюдут".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из инициаторов общественного протеста строительству комплексов был житель Воложинского района Владислав Юрков говорит, что, возможно, власти прислушались к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика