Задание по строительству жилья в Могилевской области выполнено почти на 87% к годовому плану
20.12.2014 11:24
—
Новости Общества
|
За 11 месяцев 2014 года на строительство жилья в Могилевской области использовано 2 161,8 млрд рублей инвестиций в основной капитал, что почти на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщили в Главном статуправлении Могилевской области, построено 4740 новых квартир (в январе-ноябре 2013 г. – 3 924). Введено в эксплуатацию 354,7 тыс. квадратных метров общей площади жилья, что составляет 86,5% к предусмотренному заданию на год. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 243,7 тыс. квадратных метров общей площади, или 68,7% от общего объема введенного жилья (на 54 тыс.кв.м. больше прошлогоднего). Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий построено: с использованием государственной поддержки – 157,7 тыс. квадратных метров, в многоквартирных жилых домах в городах – 173,7 тыс. квадратных метров. В сельских населенных пунктах - 51,9 тыс. квадратных метров общей жилплощади, или 14,6% от общего ввода по области (в январе-ноябре 2013 г. – 26,1%). Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 243,7 тыс. квадратных метров общей площади.
|
|