16-летнего мальчика из Баку, на лечение которого белорусы собирали деньги, спасти не удалось. 21.by

16-летнего мальчика из Баку, на лечение которого белорусы собирали деньги, спасти не удалось

22.12.2014 17:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два раза семья Валиевых приезжала в Беларусь из Азербайджана, чтобы спасти жизнь своего сына - тогда еще 14-летнего Али. Первый раз, в 2011 году, родным пришлось продать квартиру на родине и экстренно ехать к белорусским онкологам – весной 2013 болезнь отступила. Но через 6 месяцев болезнь снова напомнила о себе: рецидив. На днях Али Валиева не стало.

Болезнь пришла в 2011 году. Тогда мама Али, Мехсети Велиева, заметила, что сын страшно похудел и потерял аппетит. Позже врачи поставят неутешительный диагноз: острый лимфобластный лейкоз высокого риска. На родине мальчику почти не давали шансов на выздоровление, и семья приняла непростое решение: за несколько дней они продали все имущество и отвезли ребенка на лечение в Беларусь, где их согласились принять. Деньги закончились задолго до окончания лечения, но белорусы откликнулись на чужую беду и помогли собрать нужную сумму. Поначалу лечение приносило свои успехи – удалось добиться ремиссии. После этого семья вернулась на родину, но в 2014 случился рецидив.

Как сообщает "Еўрарадыё", в Азербайджане проблему заметили не своевременно. Ребенка снова привезли в Беларусь на лечение, но в итоге здесь ему помочь уже не смогли.

Волонтеры пытались найти спонсорские варианты для семьи Валиевых в Израиле, Германии и других странах Западной Европы. Одна из швейцарских клиник даже согласилась лечить Али бесплатно, начался сбор необходимых документов.

Но, к сожалению, на минувшей неделе мальчика не стало.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два раза семья Валиевых приезжала в Беларусь из Азербайджана, чтобы спасти жизнь своего сына - тогда еще 14-летнего Али.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика