Здание бывшей школы в центре Гомеля продали за 4,9 млрд рублей. 21.by

Здание бывшей школы в центре Гомеля продали за 4,9 млрд рублей

23.12.2014 16:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На аукционе в Гомеле, который провел областной территориальный фонд государственного имущества, расположенное в центральной части города четырехэтажное здание бывшей школы продано за 4,9 млрд рублей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор фонда Екатерина Зенкевич.

Эта сумма - одна из самых больших среди тех, что были уплачены в текущем году на аукционах по продаже неиспользуемого коммунального имущества. Площадь объекта составляет 3,5 тыс кв.м. Инвестор предполагает реконструировать здание в жилой многоквартирный дом. В декабре в области традиционно наблюдается повышенный спрос со стороны бизнесменов на объекты недвижимости. Не стал исключением и нынешний год. С начала месяца уже продано 12 крупных лотов общей стоимостью более 6 млрд рублей.

Например, в Ельске в частную собственность продано 3 здания. В них предприниматель намерен создать производство по специальной технологии изделий из железобетона: тротуарной плитки, бордюров, строительных блоков. От уже существующих аналогов эта продукция будет отличаться повышенной прочностью, морозоустойчивостью и теплоэффективностью.

- Новых хозяев обрели также объекты в Мозыре и Речице,
- отметила Екатерина Зенкевич.

Не по-зимнему жарким обещает быть аукцион, запланированный на 30 декабря, последний в уходящем году. На нем будет выставлено одиннадцать привлекательных для инвесторов объектов, восемь из которых расположены на территории Гомеля и Гомельского района. В их числе гостиница, отдельно расположенное здание в центре областного центра, комплекс из 77 зданий и сооружений, который занимает земельный участок площадью 18 га в пригороде, и другие интересные объекты.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инвестор предполагает реконструировать четырехэтажное здание в жилой многоквартирный дом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика