МЧС усилило контроль за пожарной безопасностью на стройплощадках. 21.by

МЧС усилило контроль за пожарной безопасностью на стройплощадках

04.01.2015 18:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

МЧС усилило контроль за пожарной безопасностью на стройплощадках
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Контроль за пожарной безопасностью на строительных площадках усилен в связи с похолоданием, сообщили БЕЛТА в Минском областном управлении МЧС.

Так, в ходе мониторингов работники Министерства по чрезвычайным ситуациям в первую очередь обращают внимание на бытовые помещения. Важную роль в создании безопасных условий работы играет состояние электропроводки и отопительных приборов.

Среди проверенных строительных объектов на территории Минского района нашлись те, в которых выявлен ряд нарушений. Из-за того, что такие объекты не безопасны с точки зрения пожарной безопасности, работниками МЧС, в частности, вынесено требование о приостановлении работы строительной площадки, принадлежавшей ЗАО "Вирас".

В ходе обследования было установлено, что на объекте "Реконструкция мастерской под центр сервисного обслуживания с магазином, административными и складскими помещениями" допускаются нарушения законодательства о пожарной безопасности: инструкцией не установлен соответствующий противопожарный режим, отсутствует противопожарное водоснабжение, временные электрические сети эксплуатируются с нарушениями, не определены места для курения и не разработаны специфические противопожарные мероприятия в зависимости от вида и технологии строительных работ.

"Такие нарушения создают непосредственную угрозу жизни людей", - отметили в Минском областном УМЧС. Только с начала года на территории Минского района зафиксировано два случая гибели людей в бытовках. Последний из них случился в п.Ратомка 19 ноября на территории новостроящегося объекта.

"Вопросы безопасных основ жизнедеятельности требуют серьезного отношения. Обращаясь к руководителям, чья деятельность связана со строительством, хочется напомнить о том, что не стоит к безопасности относиться как к второстепенному понятию, ведь не один десяток людей получили травмы именно на рабочем месте не по своей вине", - добавили в управлении.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди проверенных строительных объектов на территории Минского района нашлись те, в которых выявлен ряд нарушений. Из-за того, что такие объекты не безопасны с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика