Косинец: дебюрократизация в Беларуси должна быть тотальной. 21.by

Косинец: дебюрократизация в Беларуси должна быть тотальной

04.01.2015 22:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Глава Администрации Президента Александр Косинец
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дебюрократизация в Беларуси должна носить всеобщий характер. Такое мнение высказал сегодня глава Администрации Президента Александр Косинец в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Дебюрократизация должна быть всеобщей, то есть тотальной, касаясь вопросов управленческого аппарата любого уровня: начиная от правительства и завершая районными исполнительными комитетами", - сказал глава Администрации Президента.

Александр Косинец добавил, что дебюрократизация должна касаться и рассмотрения обращений граждан. "Чтобы люди не ходили годами для решения важных вопросов", - пояснил он. При этом глава Администрации Президента отметил, что Александр Лукашенко акцентировал внимание на проблеме "профессиональных жалобщиков", которые только отнимают время у тех, кто рассматривает их обращения. По его словам, число таких жалобщиков достаточно небольшое.

"Каждое обращение гражданина должно быть оценено, должно быть взвешено, проанализировано. Человеку должна быть оказана помощь. Администрация Президента - это лицо главы государства. Мы выступаем от имени главы государства. Здесь не должно быть никаких промахов, инсинуаций. Здесь должна быть правда, справедливость и честное отношение к людям. Любая, даже самая мелкая проблема, которая возникает у них, должна решаться своевременно и быстро. Для людей нет мелких проблем", - подчеркнул Александр Косинец.

Кроме того, он затронул тему оптимизации госаппарата. "Необходимо очень серьезно и тщательно изучить, прежде всего, все функциональные обязанности, количество людей, которые исполняют их. В конечном итоге нужно провести оптимизацию, чтобы не было повторений, чтобы не было людей, которые просто сидят в креслах, ничего не делают", - сказал он. Самое главное, по словам Александра Косинца, чтобы работа выполнялась качественно и в срок, давала результат для страны.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Дебюрократизация должна быть всеобщей, то есть тотальной, касаясь вопросов управленческого аппарата любого уровня: начиная от правительства и завершая районными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика