МЧС: Не все арендаторы и собственники выделенных земельных участков добросовестно выполняют условия договоров. 21.by

МЧС: Не все арендаторы и собственники выделенных земельных участков добросовестно выполняют условия договоров

05.01.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 января. "Многие субъекты хозяйствования испытывают дефицит собственной земли и зданий, ввиду этого не могут расширять производства и наращивать ассортимент производимых товаров, оказываемых услуг и, соответственно, увеличивать прибыль. Местные органы власти, видя такую ситуацию, идут навстречу организациям и выделяют им земельные участки с уже имеющимися постройками, — сообщает Минское областное управление МЧС. — Однако не все арендаторы и собственники выделенных земельных участков добросовестно выполняют условия договоров и используют полученную от государства поддержку по функциональному назначению".

Так, при проведении рейдовых мероприятий в Ждановичском сельском совете работниками МЧС были выявлены факты использования зданий и сооружений не по функциональному назначению, а проведенные мониторинги объектов показали, как отмечается в сообщении, "плачевную ситуацию по обеспечению пожарной безопасности следующих объектов": бывший детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) "Солнечный круг" (предоставлен в постоянное пользование ООО "Гринвуд-Инвест" в 2008 году) и дренажная насосная станция на территории санатория "Юность" (предоставлена в постоянное пользование ЧТУП "Класик-Транс" в 2006 году).

С учетом нарушений норм и правил пожарной безопасности на указанных объектах, способствующих возникновению пожаров и гибели людей от них, работниками органов государственного пожарного надзора было принято решение вынести требование о запрещении эксплуатации бывшего ДОЛ "Солнечный круг" и дренажной насосной станции на территории санатория "Юность". Руководители ООО "Гринвуд-Инвест" и ЧТУП "Класик-Транс" привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 января. "Многие субъекты хозяйствования испытывают дефицит собственной земли и зданий, ввиду этого не могут расширять производства и наращивать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика