Дом сезонного проживания для пожилых людей открылся в Быховском районе. 21.by

Дом сезонного проживания для пожилых людей открылся в Быховском районе

06.01.2015 14:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: tradeestate.cz
Второй на Быховщине дом совместного сезонного проживания для пожилых людей открылся накануне православного Рождества в деревне Ухлясть Смолицкого сельсовета. Об этом сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Быховского райисполкома.

Дом совместного сезонного проживания создан в переоборудованной 3-комнатной квартире двухэтажного жилого дома, расположенного в этом населенном пункте. Необходимые условия для новых ее временных жильцов создавались специалистами районного центра социального обслуживания населения. Значимая помощь была оказана и Могилевской благотворительной организацией "Благо", предоставившей стройматериалы и сантехнику для ремонтных работ и подарившей мебель новоселам.
 
В комфортных условиях, рассчитанных на четырех человек, - с двумя спальнями, общими кухней и гостиной - пока и будут жить зимой трое пожилых женщин из отдаленных малонаселенных деревень Быховщины. Помогает им в бытовых и хозяйственных делах социальный работник. Своим подопечным он ежедневно оказывает помощь в уборке дома, покупке продуктов и приготовлении пищи.
 
Первый такой дом временного проживания для пожилых людей также был открыт в деревне Грудиновка в 2013 году. Сезонно живут в нем трое пожилых мужчин. Предполагается, что опыт функционирования таких домов может быть в дальнейшем распространен как на Быховщине, так и в других районах Могилевщины.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика