Два работника банков Гомеля и Жлобина подозреваются в хищении денег в особо крупном размере. 21.by

Два работника банков Гомеля и Жлобина подозреваются в хищении денег в особо крупном размере

06.01.2015 14:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гомельской области возбуждено два уголовных дела о хищении денежных средств работниками банков в особо крупном размере, сообщила TUT.BY официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Следственным управлением УСК по Гомельской области по материалам УБЭП УВД Гомельского облисполкома возбуждено уголовное дело в отношении специалиста отдела расчетов одного из филиалов Белагропромбанка. В октябре прошлого года он, манипулируя с валютными счетами банка, незаконно перевел на свое имя принадлежащие банку 46 500 долларов США и обналичил их. Полученные незаконным путем деньги 31-летний подозреваемый потратил на собственные нужды.

 - В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, принимаются меры, направленные на возмещение причиненного ущерба. Устанавливаются иные факты противоправной деятельности подозреваемого, - рассказала Мария Кривоногова.

Жлобинским районным отделом СК по материалам ОБЭП РОВД возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста по оказанию розничных банковских услуг одного из отделений Беларусбанка. 48-летняя подозреваемая в период с марта 2007 года по октябрь 2014 года, подделывая финансовые документы, совершила хищение со счетов жителей райцентра на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

Оба работника банков подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 210 УК (Завладение имуществом, совершенное должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, в особо крупном размере).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возбуждено уголовное дело в отношении специалиста одного из филиалов "Белагропромбанка", который, манипулируя с валютными счетами, незаконно перевел на свое имя 46...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика