Утром возле Свято-Духова собора милиция искала бомбу. 21.by

Утром возле Свято-Духова собора милиция искала бомбу

07.01.2015 14:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 января. Утром 7 января сотрудники милиции не пропускали верующих к кафедральному Свято-Духовому собору в Минске, сообщила активистка оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Валерия Черноморцева, которая также пришла в это рождественское утро в храм.

Милиционеры пояснили, что ищут бомбу, сообщает пресс-служба оргкомитета БХД. После завершения осмотра территории храма они разрешили пройти к церкви сначала священнику, а затем и другим верующим.

Однако Валерию Черноморцеву так и не пустили в собор, поскольку на ней был вязаный бело-красно-белый шарф. Милиционеры пригрозили, что задержат активистку. Черноморцева сняла шарф и спрятала его в сумку, однако все равно не смогла попасть в храм.

Официального подтверждения инцидента с поиском бомбы возле главного собора столицы утром 7 января в ГУВД получить не удалось. Пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский сообщил, что во время ночных богослужений в столице никаких происшествий зафиксировано не было. В них, по его словам, приняло участие 27 тысяч человек.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 января. Утром 7 января сотрудники милиции не пропускали верующих к кафедральному Свято-Духовому собору в Минске, сообщила активистка оргкомитета по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика