В редакции "Charlie Hebdo" погиб муж белоруски. 21.by

В редакции "Charlie Hebdo" погиб муж белоруски

09.01.2015 12:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В крупнейшем теракте в истории Франции, в редакции сатирического еженедельника "Charlie Hebdo", погибло 12 человек. Один из них — муж гомельчанки, сестры редактора международного отдела "СБ" Нины Романовой. Об этом пишет газета "СБ. Беларусь Сегодня".


Мишель Рено. Фото с сайта sb.by

Оказалось, что глубокая связь с Беларусью была у путешественника, фотографа и журналиста Мишеля Рено. Он уроженец города Клермон-Ферран, побратима Гомеля.
По информации "СБ. Беларусь Сегодня", в родном городе Мишель Рено основал и много лет проводил фестиваль "Путевые дневники", на котором впечатлениями о своих путешествиях делились художники, журналисты и писатели из 120 стран.

В 2009 году в гомельской галерее Гавриила Ващенко прошла его персональная фотовыставка "Путешествие вокруг света в 80 фотографиях".

Напомним, в четверг утром премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил о том, что семь человек были задержаны в рамках расследования нападения на журнал Charlie Hebdo. Аресты проводились в разных частях страны, полицейские операции прошли в Шарлевиль-Мезьере, Реймсе и Женвилье. Степень причастности задержанных к теракту на данный момент уточняется.

Однако на свободе остаются главные подозреваемые в расстреле журналистов: братья Саид и Шериф Куаши. Оба они являются гражданами Франции алжирского происхождения.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В крупнейшем теракте в истории Франции, в редакции сатирического еженедельника "Charlie Hebdo", погибло 12 человек. Один из них - муж гомельчанки, сестры редактора...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика