Беляков: премия "За духовное возрождение" - высокая оценка деятельности всего БРСМ и каждого члена организации. 21.by

Беляков: премия "За духовное возрождение" - высокая оценка деятельности всего БРСМ и каждого члена организации

09.01.2015 18:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премия Президента Беларуси "За духовное возрождение", которой удостоен Центральный комитет БРСМ, является высокой оценкой деятельности не только Белорусского республиканского союза молодежи в целом, но и каждого его члена, отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА второй секретарь ЦК ОО "БРСМ" Андрей Беляков.

"Гражданско-патриотическое воспитание было, есть и всегда будет одним из приоритетных направлений работы союза молодежи. И в дальнейшем мы будем работать единой сплоченной молодежной командой, объединяя молодежь в социально значимой деятельности и направляя усилия на формирование у молодых белорусов национального самосознания, уважения к истории, культуре и традициям своего народа, сохранению преемственности поколений", - сказал Андрей Беляков.

Второй секретарь добавил, что на фоне тысяч мероприятий территориальных организаций Белорусского республиканского союза молодежи различной тематики, БРСМ сумел выстроить системную работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. И сегодня все основные проекты, которые реализуются в Беларуси совместно с другими молодежными организациями, носят патриотическую направленность.

БРСМ создан 6 сентября 2002 года и имеет разветвленную структуру по всей республике: Центральный комитет, 7 областных (Минский городской), 11 городских, 142 районных комитета, 52 первичные организации с правами районного комитета, 9 отраслевых комитетов. БРСМ объединяет более 20% молодых людей в возрасте от 14 лет до 31 года, проживающих в Беларуси.

Территориальные организации БРСМ провели сотни акций и мероприятий гражданско-патриотической направленности. В их числе проекты республиканского масштаба: "Мы - граждане Беларуси!", "Спасибо за Победу!", "Герои Победы", "Их именами названы отряды", фестиваль воздушных змеев "Имена Героев живут в наших сердцах и - в облаках!", "К защите Отечества готов!", "Служим Беларуси!", "70 лет мира", "Мой фильм о войне", Передвижная выставка "Музей-бус".

Особую популярность в молодежной среде, а также поддержку со стороны органов государственной власти получила Всебелорусская акция "Мы - граждане Беларуси!". В рамках проекта в преддверии и в День Конституции Беларуси по всей стране тысячи юношей и девушек, достигших 14-летнего возраста, в торжественной обстановке получили паспорта граждан Беларуси из рук представителей законодательной и исполнительной власти, почетных людей, ветеранов войны и труда.

В 2014 году БРСМ реализовал гражданско-патриотический проект "Передвижная выставка "Музей-бус", посвященный 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Во время экскурсии по необычному музею каждый желающий мог примерить форму военных лет, сфотографироваться на память с любыми экспонатами, получить дополнительную информацию об открытых эпизодах освобождения Беларуси. Выставку посетили тысячи жителей Беларуси разного возраста, а также гостей из России, Молдовы, Украины, Германии, Польши, Италии и других стран.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Гражданско-патриотическое воспитание было, есть и всегда будет одним из приоритетных направлений работы союза молодежи. И в дальнейшем мы будем работать единой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика