В "Зубренке" планируют активнее работать с юными спортсменами и развивать семейный отдых. 21.by

В "Зубренке" планируют активнее работать с юными спортсменами и развивать семейный отдых

09.01.2015 21:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Надежда Онуфриева
9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллектив Национального детского образовательно-оздоровительного центра "Зубренок", удостоенный премии Президента "За духовное возрождение", намерен осваивать новые направления деятельности. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор НДЦ "Зубренок" Надежда Онуфриева.

В лагере большое внимание уделяют реализации программ лидерской направленности для детей-организаторов социальных инициатив в различных видах деятельности. "Зубренок" постоянно взаимодействует с детскими и молодежными общественными организациями. В меньшей степени удавалось поработать с ребятами, которые добиваются успехов в спорте - в том числе из-за недостаточной материально-технической базы. Этот пробел в лагере намерены устранить: здесь уже есть современный стадион, спортивные сооружения. "Зубренок" за счет собственных средств строит лагерь "Радужный", который планируется задействовать для реализации спортивного направления.

В планах также развитие семейного отдыха. "Есть целая группа детей, которые по ряду причин не могут отдыхать без родителей, поэтому мы планируем строительство кемпинга для семейного отдыха, - рассказала Надежда Онуфриева. Кроме того, завершается реконструкция медицинской части. Помимо обычных, в "Зубренке" в 2015 году появятся санаторные группы.

Надежда Онуфриева подчеркнула, что для коллектива "Зубренка" присуждение премии "За духовное возрождение" - огромная честь. В 2014 году НДЦ исполнилось 45 лет, и здесь уверены, что высокая награда - оценка труда работников разных поколений. "Любая премия обязывает к тому, чтобы соответствовать, развиваться, добиваясь высоких результатов", - сказала директор центра. В "Зубренке" намерены переходить на новые ступени в работе с одаренными детьми, а также в оказании методической помощи для системы детских оздоровительных лагерей страны.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В лагере большое внимание уделяют реализации программ лидерской направленности для детей-организаторов социальных инициатив в различных видах деятельности....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика