Лукашенко: К чему может привести пренебрежение христианскими ценностями, показывают события у наших соседей. 21.by

Лукашенко: К чему может привести пренебрежение христианскими ценностями, показывают события у наших соседей

10.01.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 января. "Приверженность христианским ценностям, нравственным, эстетическим традициям является одним из главных факторов в развитии белорусской нации, сохранении ее единства", — заявил Александр Лукашенко 9 января на церемонии вручения премии президента "За духовное возрождение", специальных премий президента деятелям культуры и искусства, а также cпециальной премии президента "Белорусский спортивный Олимп".

"К чему может привести пренебрежение ими, показывают события у наших соседей. Волна межнациональных, межконфессиональных конфликтов, террористических угроз охватила сегодня весь мир", — приводит слова Лукашенко пресс-служба белорусского руководителя.

По его мнению, в этих условиях особую ценность приобретают единство и сплоченность народа. "Как сказано в Евангелии: "Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, а дом, разделившийся сам в себе, падет". История учит, что только мир и согласие служат надежным фундаментом благополучия любой страны. Именно на этом фундаменте мы будем строить и строим наше государство", — заявил Лукашенко.

"Белорусский народ всегда стремился к созидательной жизни, основанной на трудолюбии, справедливости, взаимопомощи, — отметил официальный лидер. — Потому испокон веков почетом у нас пользуются люди, которые трудятся во имя поддержания этих основополагающих моральных принципов. Мы награждаем тех, кто посвятил жизнь делам милосердия и помощи ближним".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 января. "Приверженность христианским ценностям, нравственным, эстетическим традициям является одним из главных факторов в развитии белорусской нации,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика