Главный санврач Беларуси запретил российскую и польскую "стеклоомывайку". 21.by

Главный санврач Беларуси запретил российскую и польскую "стеклоомывайку"

10.01.2015 18:21 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе осуществления государственного санитарного надзора выявлены факты реализации стеклоомывающих жидкостей для автомобилей не соответствующих требованиям национального законодательства. Несоответствие стеклоомывающих жидкостей для автомобилей выявлялось по содержанию метанола. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
Постановлением заместителя министра – Главного государственного санитарного врача Беларуси приостановлено обращение на территории страны стеклоомывающих жидкостей для автомобилей ООО "ПРАЙМ ГРУПП", ООО "Калипсо", ООО ПК "Технология Ойл", ООО "ПромоТехник", ООО ПКФ "ХимАвто", ООО "МедиаГросс" российского производства, а также незамерзающей стеклоомывающей жидкости К2 Claren-80 С (концентрат) польского производства.
 
В санитарно-эпидемиологической службе Минска также отметили, что с целью оперативного выявления и пресечения фактов реализации продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам и представляющей опасность для здоровья, только за декабрь были проведены проверки в отношении 187 продавцов стеклоомывающих жидкостей для автомобилей.
 
"В ходе надзорных мероприятий на семи торговых объектах установлены факты реализации запрещенных к обороту на территории Беларуси стеклоомывающих жидкостей для автомобилей. Изъято из обращения 8562 литров указанной продукции", - рассказали в ведомстве и пообещали, что проверки продолжатся. 
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На территории Беларуси приостановлена продажа стеклоомывающих жидкостей для автомобилей ООО "ПРАЙМ ГРУПП", ООО "Калипсо", ООО ПК "Технология Ойл", ООО "ПромоТехник",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика