Таможенники изъяли крупную партию пиротехники на более чем 400 тысяч долларов. 21.by

Таможенники изъяли крупную партию пиротехники на более чем 400 тысяч долларов

10.01.2015 18:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На днях сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Брестской таможни пресекли ввоз крупной партии пиротехнических изделий на территорию Таможенного союза. Предварительно, общая оценка нелегального товара составила свыше 5,7 млрд рублей (примерно 405 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Беларуси.


Фото: Таможенный комитет

В пункте пропуска "Козловичи" работники таможни остановили грузовик SCANIA, который вез пиротехнику из Польши по адресу одной из российских фирм. Однако у водителя-экспедитора не нашлось разрешительных документов на ввоз взрывчатых веществ, взрывных устройств и средств взрывания промышленного назначения, которые ограничены к перемещению через границу Таможенного союза.

Свыше 28 тысяч единиц пиротехнических изделий (общим весом 19 тонн) изъяты до решения суда. В партию товара входило свыше 30 наименований пиротехники: наборы ракет, батареи салютов, заряды для салютных установок различных калибров, использование которых возможно с применением специального оборудования сотрудниками МЧС. Часть данного товара и вовсе запрещена к использованию на территории страны.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свыше 28 тысяч единиц пиротехнических изделий (общим весом 19 тонн) изъяты до решения суда.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика