С 16 января вступят в силу нововведения по ПДД. 21.by

С 16 января вступят в силу нововведения по ПДД

13.01.2015 13:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уже через три дня ГАИ получит право штрафовать воителей за неиспользование зимних шин и отсутствие в салоне, где перевозят детей, специальных кресел. Кроме того, при получении водительского удостоверения, будущие владельцы авто будут получать большее число практических занятий, что также предусмотрено вступающим в силу указом президента.



Указом президента Республики Беларусь от 13 октября 2014 г. № 483 внесены изменения и дополнения в Правила дорожного движения (ПДД). Теперь автовладельцам придется устанавливать зимние шины на всех колесах транспортных средств на период с 1 декабря по 1 марта. Именно такой срок установили в ПДД в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза.

Что касается детских удерживающих устройств, то под ними в указе понимаются не только автокресла, но и бустеры, а также специальные подушки для сидения, одним словом лучбые удерживающие устройства, помогающие перевозить детей безопасно. Перевозить детей до 12 лет без автокресла или бустера все-таки будет возможно: если рост ребенка выше 150 см, а также в такси. И если раньше ПДД разрешали пристегнутому ремнем безопасности взрослому пассажиру перевозить ребенка на руках, сейчас такого пункта в правилах не будет. 

У учеников автошкол теперь будет «не менее 50 часов обучения управлению автомобилем».  Ранее данная цифра равнялась 40 часам, но теперь, по желанию автошкол должна вырасти минимум до 50 часов практики.

Изменяется минимальная степень светопропускания для ветрового стекла транспортного средства, при которой допускается его участие в дорожном движении, с 75% до 70%. 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже через три дня ГАИ получит право штрафовать воителей за неиспользование зимних шин и отсутствие в салоне, где перевозят детей, специальных кресел. Кроме того,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика