Судьба поезда Минск-Варшава: белорусские и польские железнодорожники ищут компромисс. 21.by

Судьба поезда Минск-Варшава: белорусские и польские железнодорожники ищут компромисс

13.01.2015 17:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поезд Минск-Варшава перестанет курсировать с 15 марта. Об этом белорусско-польскому телеканалу "Белсат" сообщили в пресс-службе польской компании "Интерсити".
 

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

"Расходы на обслуживание превышали доходы. Мы понимаем важность этого маршрута, но остается еще поезд "Полонез". Если спрос возрастет, то мы увеличим количество вагонов в составе", - пояснили в пресс-службе польской компании.
 
В "Интерсити", впрочем, не исключают, что через какое-то время поезд может начать курсировать вновь, "но не в 2015 году".
 
Белорусская сторона о решении отменить данный маршрут никаких уведомлений не получала. Об этом TUT.BY сообщил первый заместитель начальника Службы пассажирских перевозок Белорусской железной дороги Андрей Кашко.
 
По его словам, представители БелЖД сейчас готовятся к встрече с польскими коллегами, на которой и будет обсуждаться данный вопрос. "Окончательное решение еще не принято", - отметил Кашко.
 
На сайте Белорусской железной дороги приобрести билеты на поезд Минск-Варшава и обратно можно до 13 марта включительно.

Поезда № 115 и 116 сообщения Минск-Варшава, Варшава-Минск являются единственным нетранзитным сообщением между польской и белорусской столицами. Кроме этого, прицепными вагонами Минск-Брест, а также Тересполь-Варшава пользуются местные жители двух стран.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская сторона о решении отменить данный маршрут никаких уведомлений не получала.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика