Афера на 5,5 млн долларов закончилась тюрьмой: в Могилеве осудили участников громкого коррупционного дела. 21.by

Афера на 5,5 млн долларов закончилась тюрьмой: в Могилеве осудили участников громкого коррупционного дела

13.01.2015 18:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Ленинского района Могилева вынес приговор фигурантам резонансного коррупционного дела. Среди них - один из представителей местной вертикали власти Шкловского райисполкома. В 2010 году они попытались провернуть аферу на 5 миллионов долларов. Деньги осели на счет фирмы якобы поставщика крупного рогатого скота. А шкловские хозяйства его так и не увидели.


Фото: ctv.by

"В 2010 году первый заместитель Шкловского райисполкома, превышая свои служебные полномочия, дал заведомо незаконные указания руководителям 5 хозяйств в районе на заключение контрактов на поставку крупного рогатого скота из Сербии. Хозяйствами была перечислена 100%-ная предоплата в размере 5,5 млн долларов", - пояснил начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Щедраков.

На этих махинациях, в которых серьезно пострадали животноводы Шкловского района, удалось заработать всем участникам схемы. Руководители липовой фирмы приобрели дорогостоящие автомобили. А представитель райисполкома в качестве благодарности получил 700 тысяч российских рублей. Суд приговорил экс-чиновника к 14 годам лишения свободы. Двое сотрудников фирмы получили по 11 лет.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди фигурантов дела - один из представителей местной вертикали власти Шкловского райисполкома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика