И СНОВА АНСАМБЛЮ — БРАВО!. 21.by

И СНОВА АНСАМБЛЮ — БРАВО!

14.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«В новый год — с новыми программами»: видимо, таков девиз Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь под управлением полковника Владимира Воропаева в 2015 году.

В праздничные дни состоялась первая в этом году встреча со зрителями. Концерт получился камерным и душевным не только потому, что в зале были верные поклонники, а со сцены так и лились позитив и положительная энергетика. Мероприятие состоялось в столичном концертном зале «Верхний город», в реконструированной церкви Святого Духа XVII века.

К слову, именно эта площадка в последнее время становится все более популярной среди академических коллективов и даже эстрадных исполнителей. Что привлекает артистов в камерности? В первую очередь — близость к зрителю. В таком зале трудно выступать лишь на сцене. Вот и солисты нашего ансамбля в погонах время от времени исполняли номера в партере. Новогодние, рождественские песни и канты белорусских, российских и зарубежных композиторов, а также мировые хиты классической музыки, народные песни, песни современных композиторов звучали в «Верхнем городе» в тот день.

Воодушевленная публика кричала браво и балету ансамбля. Зажигательные танцы народов мира стали изюминкой того праздничного вечера. Зрители умилялись, глядя на выступление самых юных артистов — участников детской музыкальной студии «Звездочка», которая создана при ансамбле.

В завершение концерта начальник ансамбля — художественный руководитель заслуженный артист Республики Беларусь полковник Владимир Воропаев поблагодарил публику за верность искусству, за любовь к коллективу в погонах, пожелал всех благ в новом, 2015 году, выразив надежду на дальнейшие творческие встречи.

Анна Малушенко, «Ваяр», annasm@mod.mil.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«В новый год — с новыми программами»: видимо, таков девиз Академического ансамбля песни и танца Вооруженных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика