НАЙТИ И УНИЧТОЖИТЬ. 21.by

НАЙТИ И УНИЧТОЖИТЬ

14.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На полигоне Лосвидо проведена боевая стрельба отделений 357-го гвардейского отдельного мобильного батальона 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады

Самый северный регион нашей страны по традиции встречает холодной зимней погодой. После прибытия на полигон сразу отправляюсь в район расположения батальона, который разместился вблизи лесного массива.

Полевой лагерь витебских десантников работает организованно: обустроенные места для личного состава, аккуратно размещенная техника, уютная столовая. Словом, сделано все для того, чтобы воины-гвардейцы чувствовали себя здесь как дома и качественно выполняли поставленные учебно-боевые задачи.

В штабной палатке меня встречает командир 357‑го гвардейского отдельного мобильного батальона гвардии майор Валерий Булыго. Он сразу вводит в курс дела:

— В течение четырех дней в рамках данного полевого выхода нам предстоит провести боевую стрельбу отделений четырех мобильных рот батальона. Военнослужащие будут стрелять из автомата АКС‑74, пулемета ПКМ, подствольного гранатомета ГП‑25 и гранатомета РПГ‑7Д.

Как рассказал комбат, накануне с витебскими гвардейцами были проведены занятия по выполнению упражнений учебных стрельб, отработаны упражнения контрольных стрельб, состоялись и занятия по управлению огнем в составе отделений. А в завершение этих мероприятий прошли контрольные занятия на допуск к боевой стрельбе в составе отделений.

— Непосредственно же перед самой стрельбой создается определенная тактическая обстановка, с учетом нее оцениваются действия отделений и их командиров по грамотному принятию ими решений, — отметил гвардии майор Валерий Булыго.

Спустя некоторое время отправляюсь с комбатом в район сосредоточения 1‑й мобильной роты. Отмечу, что Валерий Геннадьевич в эти дни лично контролировал занятия и принимал в них самое непосредственное участие, давая необходимые указания.

Гвардии младший сержант Станислав Буланков

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На полигоне Лосвидо проведена боевая стрельба отделений 357-го гвардейского отдельного мобильного батальона...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика