СБОР ВОЕННЫХ ДИРИЖЁРОВ. 21.by

СБОР ВОЕННЫХ ДИРИЖЁРОВ

15.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

14 января прошел учебно-методический сбор начальников — военных дирижеров оркестров Вооруженных Сил и транспортных войск.

Участники сбора обобщили положительный опыт работы военных дирижеров по подготовке военных оркестров и повышению эффективности служебно-творческой деятельности, обсудили концепцию подготовки и проведения конкурса военных духовых оркестров в 2015 году.

В ходе методических занятий были рассмотрены вопросы работы военных дирижеров с оркестром в различных его составах (большом, среднем, малом, биг-бенде и брасс- квинтете), а также планирования, организации и проведения мероприятий с участием войск.

В завершение мероприятия военные дирижеры обсудили пути дальнейшего развития и совершенствования военно-оркестровой службы Вооруженных Сил, задачи на ближайшую перспективу.

Всего в 2014 году военными оркестрами Вооруженных Сил было обеспечено более 4.700 мероприятий различного уровня — как государственных, так и в рамках Вооруженных Сил. Проведено более 300 концертных выступлений. Только Образцово‑показательным оркестром Вооруженных Сил Республики Беларусь обеспечено проведение более 170 мероприятий.

Основными мероприятиями в 2015 году станут парад войск Минского гарнизона, посвященный 70‑летию Победы, 2‑й тур смотра-конкурса военных оркестров. В Год молодежи Образцово‑показательным оркестром продолжится выполнение акции «Военный оркестр — молодежи Беларуси», в рамках которой пройдут выступления в военных гарнизонах и различных населенных пунктах страны.

Пресс-служба Министерства обороны

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 января прошел учебно-методический сбор начальников — военных дирижеров оркестров Вооруженных Сил и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика