Решительный супруг решил найти обидчика жены и задержал грабителя. 21.by

Решительный супруг решил найти обидчика жены и задержал грабителя

15.01.2015 16:37 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ночь на 11 января в Минске неизвестный напал на женщину, когда она зашла в подъезд своего дома. Злоумышленник, применив насилие, забрал у нее сумочку и скрылся. Женщина не растерялась, быстро позвала мужа по домофону и описала грабителя. Супруг отправился в погоню, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Минску. 


Фото: www.u-f.ru

Супруг ограбленной женщины не терял времени и по следам, которые оставил беглец на свежем снегу, направился за ним. Он догнал злоумышленника через несколько минут, узнав его по описанию жены, задержал и доставил в находящееся поблизости здание поликлиники, где попросил сторожа вызвать милицию. Прибывшие по вызову сотрудники органов внутренних дел при личном досмотре обнаружили у задержанного мобильный телефон и деньги потерпевшей женщины. Мужчина не стал отрицать свою причастность и сообщил, что сумочку выбросил по дороге.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения. По решению прокуратуры района он заключен под стражу.

Выяснилось, что 33-летний минчанин ранее уже неоднократно был судим за преступления против половой неприкосновенности и грабежи. В апреле прошлого года освободился из тюрьмы, работал мебельщиком на частном предприятии.

В результате совместных мероприятий милиции и следователей установлена причастность обвиняемого к совершению еще нескольких преступлений в других районах столицы. Это хищения имущества у женщин, в том числе сопровождаемые насильственными действиями.

Руководство Советского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета пригласило мужчину, который помог задержать злоумышленника, для объявления благодарности за содействие в раскрытии преступления.

"Активная жизненная позиция супруга потерпевшей, его нетерпимость к противоправному поведению и решительные действия, направленные на пресечение правонарушения, являются достойным примером гражданского долга", - отмечается в сообщении пресс-службы УСК по г. Минску.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Позже выяснилось, что задержанный мужчина причастен к совершению еще ряда преступлений в других районах столицы. Это хищения имущества у женщин, которые часто...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика