В Минске открылся постоянный офис визового центра Великобритании. 21.by

В Минске открылся постоянный офис визового центра Великобритании

15.01.2015 17:15 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Виза в Великобританию. Фото AFP
Постоянный офис визового центра Великобритании открылся 15 января в минском бизнес-центре "Немига Сити".

Визовый отдел посольства Великобритании в Минске, напомним, прекратил прием документов на получение виз в июне 2014 года в связи с финальной передачей этих полномочий компании "Телеперформанс Лимитед". До открытия постоянного офиса визовый центр временно размещался в здании "Президент-отеля".

Как сообщил на открытии постоянного офиса визового центра посол Великобритании в Беларуси Брюс Бакнелл, визовые центры заменили визовые отделы британского посольства во многих странах, и их создание является "отличным примером сотрудничества частного бизнеса и государства". "Благодаря делегированию мы смогли открыть больше визовых центров по всему миру и в то же время сэкономить деньги правительства и налогоплательщиков Великобритании", — сказал дипломат.
По словам Бакнелла, для подачи документов на визу необходимо заполнить заявку, уплатить консульский сбор и записаться на прием в визовый центр. Непосредственно в центре необходимо сдать паспорт и другие документы, а также оставить биометрические данные. Далее документы отправляются в посольство Великобритании в Москве, где обрабатываются в течение 15 рабочих дней. Плата за пользование центром не взимается. При этом предлагается ряд дополнительных платных услуг: пользование VIP-залом, доставка документов курьером на дом, ускоренное рассмотрение документов.

Как сообщил региональный менеджер службы виз и иммиграции Великобритании по России и Беларуси Энди Ньюлендс, в апреле - июне 2014 года негативные отзывы о процедуре получения британской визы касались преимущественно сроков рассмотрения заявок, которые могли достигать 20-30 дней. "У нас были определенные трудности с набором и обучением персонала в московском центре рассмотрения визовых заявок. Сейчас этот переходный процесс завершен, и мы можем рассматривать намного больше заявок в гораздо более короткие сроки", — сказал он.

В то же время, добавил Ньюлендс, анкетирование заявителей показывает, что подавляющее большинство из них удовлетворены качеством услуг по выдаче виз. В настоящее время, по его словам, заявки рассматриваются строго в 15-дневный срок, а в большинстве случаев и быстрее. Кроме того, заявители могут получать на электронную почту информацию о каждом этапе рассмотрения документов.

Весной этого года 8 визовых центров в Беларуси планирует открыть польское посольство. Кроме Минска центры заработают во всех областных городах, а также, вероятнее всего, в Пинске и Лиде.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Непосредственно в центре необходимо сдать паспорт и другие документы, а также оставить биометрические данные. Документы отправляются в посольство Великобритании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика