Митрополит Павел: в мире идет борьба за души молодых людей. 21.by

Митрополит Павел: в мире идет борьба за души молодых людей

15.01.2015 19:59 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Митрополит Минский и Заславский Павел
15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В мире идет борьба за души молодых людей, и нужно уделять им особое внимание, заявил сегодня журналистам Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА по поводу объявления Года молодежи в Беларуси.

"Сегодня идет борьба за души молодых людей. Каждый, кто пытается заработать, пытается сделать это именно за счет молодежи. Кто-то распространяет алкоголь, кто-то спайс, кто-то игры: лишь бы только увлечь. А церковь говорит, что блага земные не должны обладать нами. Поэтому надо заботиться о молодых людях, чтобы они жили достойно", - отметил митрополит.

Он подчеркнул, что церковь всегда уделяла большое внимание юному поколению. По его словам, важно с раннего детства вселять в сознание детей зерно христианского учения, чтобы оно приносило добрые плоды. Чем больше доброго будет заложено в сердца детей, тем лучшими гражданами они вырастут.

Говоря о проблеме наркотизации молодежи, митрополит отметил: "Человек укололся или выпил - и раскрепостился. Да, это какое-то раскрепощение сознания, но вовсе не благо. Это ложный, обманный путь. Он ведет к гибели и тела, и души. Это печально. Поэтому мы работаем и будем работать с молодежью".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Говоря о проблеме наркотизации молодежи, митрополит отметил: "Человек укололся или выпил - и раскрепостился. Да, это какое-то раскрепощение сознания, но вовсе не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика