Мэр Минска: надо создать условия, чтобы содержание неиспользуемого имущества стало невыгодным для собственников. 21.by

Мэр Минска: надо создать условия, чтобы содержание неиспользуемого имущества стало невыгодным для собственников

15.01.2015 20:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Содержание неиспользуемого имущества в Минске должно стать невыгодным для собственников. Об этом заявил на заседании горисполкома по вопросу вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества, находящегося в собственности столицы, председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

"В Минске необходимо создать такие условия по работе с имуществом, как государственным, так и частным, чтобы собственникам было невыгодно его не использовать. Минский городской территориальный фонд государственного имущества совместно со всеми заинтересованными должен установить такие правила игры в городе, чтобы собственник имущества понимал: не использует объект - получает отрицательный экономический эффект, несет за это ответственность", - сказал Андрей Шорец.

Председатель Мингорисполкома поручил городским службам до 20 января внести предложения по организации работы с неиспользуемым имуществом, как государственным, так и частным, на основании которых будет разработан комплексный документ, призванный помочь работе с гособъектами выйти на новый уровень.

На конец 2014 года в перечне неиспользуемого имущества находились 115 столичных объектов коммунальной, республиканской и частной собственности. Созданная в 2013 году Минским городским территориальным фондом государственного имущества карта проблемной недвижимости содержит 40 объектов. Из них девять находятся во Фрунзенском районе, по шесть - в Октябрьском и Московском, пять - в Заводском, четыре - в Партизанском, по три - в Первомайском и Ленинском, по два - в Советском и Центральном районах.

На минувшей неделе, напомним, глава Минска дал указание всем заинтересованным городским службам провести инвентаризацию неэксплуатируемых зданий. Он подчеркнул, что площадки, на которых находятся заброшенные здания, можно эффективно задействовать в экономике города, построив там многоквартирные жилые дома, офисы, производственные корпуса.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Мингорисполкома поручил городским службам до 20 января внести предложения по организации работы с неиспользуемым имуществом, как государственным,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика