ОБРАЩЕНИЕ. 21.by

ОБРАЩЕНИЕ

16.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

личного состава 103‑й гвардейской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Кутузова отдельной мобильной бригады имени 60‑летия СССР к военнослужащим Вооруженных Сил Республики Беларусь в связи с 70‑й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики, офицеры!

Семь десятилетий отделяют нас от исторической Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, значительный вклад в приближение которой внес и белорусский народ.

Для нас 9 мая — священный день. Это символ самоотверженности и героизма во имя защиты свободы и независимости, спасения человечества от угрозы фашистского порабощения.

Вместе с тем в последнее время мы все чаще наблюдаем попытки предать забвению уроки войны, уравнять в правах жертв и палачей, осквернить светлую память павших, возродить теории расового и национального превосходства.

Поэтому нам, наследникам Великой Победы, сыновьям, внукам и правнукам поколения героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, необходимо быть достойными продолжателями и хранителями славных традиций народа-победителя, а это значит надежно обеспечивать мир, стабильность и безопасность в нашем Отечестве в современных условиях.

Мы берем на себя обязательство:

сделать все от нас зависящее для поддержания боеспособности и постоянной боевой готовности бригады к выполнению задач по предназначению в любых условиях обстановки;

добиться отличных результатов в боевой подготовке, не допустить происшествий и преступлений;

содержать вверенные вооружение и технику в исправном состоянии, повышать уровень боевого мастерства;

активно участвовать в патриотическом воспитании молодежи;

обеспечить личную примерность в выполнении требований общевоинских уставов в повседневной деятельности, воинской дисциплине и службе.

Уважаемые товарищи!

Обращаемся к вам с призывом достичь в 2015 году новых вершин боевого мастерства, не допустить происшествий и преступлений, всемерно укреплять воинскую дисциплину, содержать в боеготовом состоянии вверенные вооружение и технику, развернуть соревнование за звание лучшего специалиста, экипажа, расчета, отделения, подразделения, воинской части, посвященное 70‑й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Пусть наши общие успехи в боевой учебе и службе будут достойным вкладом в укрепление международного имиджа нашей страны, сохранение мира, стабильности, территориальной целостности и независимости нашего государства!

Обращение принято на общем собрании военнослужащих и гражданского персонала 103‑й гвардейской омоббр 13 января 2015 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
личного состава 103‑й гвардейской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Кутузова отдельной мобильной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика