Ващенко: в Беларуси сохраняется тенденция уменьшения количества ЧС и гибели людей. 21.by

Ващенко: в Беларуси сохраняется тенденция уменьшения количества ЧС и гибели людей

16.01.2015 13:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сохраняется тенденция уменьшения количества чрезвычайных ситуаций и гибели людей. Об этом сегодня сообщил журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко на пресс-конференции о деятельности организаций и подразделений по ЧС Беларуси в 2014 году, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть позитивные изменения в уменьшении как количества трагедий, так числа погибших людей. Это тенденция сохранилась. А самое главное, что сохраняется тенденция снижения количества погибших на пожарах детей", - сказал Владимир Ващенко.

По словам министра, в 2014 году произошло чуть более 6,8 тыс. пожаров, на которых погибли 737 человек. В 2013 году случилось почти 6,9 тыс. пожаров, где погибли 783 человека.

В ведомстве отметили, что безусловным приоритетом в 2015 году для МЧС останется формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности. Встречи в трудовых коллективах, проведение сельских сходов, диалог спасателей с гражданами станут основой эффективной деятельности по предупреждению чрезвычайных ситуаций. "Особое внимание мы также будем уделять безопасности детей. Мы нацеливаем всех спасателей достучаться до всех семей", - добавил он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Есть позитивные изменения в уменьшении как количества трагедий, так числа погибших людей. Это тенденция сохранилась. А самое главное, что сохраняется тенденция...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика