42‑Й СЪЕЗД ОО «БРСМ». 21.by

42‑Й СЪЕЗД ОО «БРСМ»

17.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

19 и 20 января делегация Вооруженных Сил примет участие в работе 42‑го съезда общественного объединения «белорусский республиканский союз молодежи», который пройдет в Минске.

Решением участников IV конференции актива ОО «БРСМ» в Вооруженных Силах право представлять на съезде белорусскую армию получили 50 человек, в числе которых офицеры, военнослужащие, проходящие службу по контракту и срочную военную службу в соединениях и воинских частях сил специальных операций, ВВС и войск ПВО, Западного и Северо-Западного оперативных командований, радиоэлектронной борьбы, ракетных войск и артиллерии, транспортных войск, войск связи и инженерных войск, а также гражданский персонал Вооруженных Сил, курсанты военных учебных заведений.

В настоящее время в Вооруженных Силах насчитывается более 140 первичных организаций БРСМ, общее количество их членов превышает семь тысяч человек.

За образцовое выполнение воинского долга и активное участие в деятельности молодежного объединения 60 молодых людей награждены учрежденным в 2008 году знаком Центрального комитета БРСМ «Воінская доблесць».

Армейский актив является примером для сослуживцев в боевой подготовке, выполнении служебных обязанностей. Члены БРСМ принимают непосредственное участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию военнослужащих и учащейся молодежи — работе военно-патриотических лагерей, учебно-полевых сборах с допризывной молодежью, военно-спортивных играх «Зарница», «Бастионы мужества», «Уроки мужества».

Пресс-служба Министерства обороны

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 и 20 января делегация Вооруженных Сил примет участие в работе 42‑го съезда общественного объединения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика