Житель Жабинковского района размещал объявления о продаже дорогих телефонов, а присылал покупателям провода. 21.by

Житель Жабинковского района размещал объявления о продаже дорогих телефонов, а присылал покупателям провода

18.01.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 января. Уголовное дело за мошенничество возбуждено в отношении жителя Жабинковского района Брестской области.

Как сообщает управление Следственного комитета по Брестской области, 24-летний житель Жабинковского района в сети Интернет разместил объявление о продаже мобильных телефонов iPhone 6. В наличии у мужчины гаджетов не имелось, поэтому откликнувшемуся покупателю из Могилева вместо айфона по почте молодой человек в коробке отправил металлические провода. Обманутый получатель посылки, заплативший за нее 7.700.000 рублей, обратился с заявлением в правоохранительные органы. Выяснилось, что аналогичным образом обманутыми оказались жители и других городов Беларуси.

Так, в Молодечно, покупатель в отделении почтовой связи перевел продавцу оговоренную ранее сумму и уплатил двухпроцентный почтовый сбор, после чего ему выдали посылку. Обнаружив в ней провода, получатель вовремя предпринял меры, в результате чего денежный перевод был сразу же заморожен. По данному факту Молодечненским районным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст.209 УК (покушение на мошенничество).

Продавец "мобильных телефонов" задержан сотрудниками органов внутренних дел в Бресте. В его отношении Брестским межрайонным отделом Следственного комитета за обман жителя Могилева возбуждено еще одно уголовное дело. В настоящее время с подозреваемым работают следователи, в отношении мужчины применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 января. Уголовное дело за мошенничество возбуждено в отношении жителя Жабинковского района Брестской области. Как сообщает управление Следственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика