Календарь БДГ. Об армейской разведке и русских шпионах. 21.by

Календарь БДГ. Об армейской разведке и русских шпионах

19.01.2015 12:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

6 лет назад в Лондоне группа армейской разведки составляет документ, который информирует государственные службы о шпионаже различных государств на территории Великобритании. 


В документе говорится (в сокращении): «Хотя наша главная угроза, по-видимому, исходит от международного терроризма, очень важно не упускать из виду еще одну вездесущую угрозу - шпионаж против интересов Великобритании продолжается по разным направлениям. В прошлом шпионская деятельность, как правило, была направлена на получение политических и военных секретов. В сегодняшнем высокотехнологичном мире интересы разведок ряда стран сосредоточены на новых коммуникационных и информационных технологиях, генетике, авиации, лазерах, оптике, электронике и многих других областях передового знания. Разведывательные службы ориентированы на коммерческие предприятия гораздо больше, чем в прошлом. Великобритания является одним из приоритетных направлений шпионажа, а число стран, активно стремящихся добыть ее секретную информацию для продвижения своих собственных военных, технических, политических и экономических программ, заметно возросло. По меньшей мере 20 иностранных разведывательных служб действуют в той или иной степени против интересов Великобритании. Наибольшую обеспокоенность вызывают русские и китайцы».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 лет назад в Лондоне группа армейской разведки составляет документ, который информирует государственные службы о шпионаже различных государств на территории...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика