Жительница Гродно пыталась поссорить в интернете мужа с его другом и стала фигурантом уголовного дела. 21.by

Жительница Гродно пыталась поссорить в интернете мужа с его другом и стала фигурантом уголовного дела

20.01.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 января. Дело по ч. 2 ст. 349 УК за несанкционированный доступ к компьютерной информации возбуждено в отношении 20-летней жительницы Гродно.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, потерпевший ранее общался с девушкой, а больше — с ее супругом. Жене не нравилось, что муж проводит время вне семьи, и она решила поссорить приятелей.

Воспользовавшись тем, что потерпевший часто бывал у них дома и выходил с их компьютера в социальные сети, девушка восстановила регистрационные данные молодого человека в социальной сети "ВКонтакте" и начала от его имени размещать сообщения, содержащие негативные высказывания в адрес собственного мужа. Расчет был прост — увидев это, супруг не захочет больше общаться с обидчиком.

Однако все вышло иначе. Заметив признаки взлома, супруг обратился в милицию. Специалисты из отдела "К" быстро вычислили источник сообщений.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 января. Дело по ч. 2 ст. 349 УК за несанкционированный доступ к компьютерной информации возбуждено в отношении 20-летней жительницы Гродно. Как сообщает УВД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика