Чемпионат Европы по лову рыбы летней поплавочной удочкой пройдет 22-28 июня под Минском. 21.by

Чемпионат Европы по лову рыбы летней поплавочной удочкой пройдет 22-28 июня под Минском

20.01.2015 11:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Чемпионат Европы по лову рыбы летней поплавочной удочкой пройдет 22-28 июня под Минском
20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат Европы по лову рыбы летней поплавочной удочкой пройдет в 22-28 июня на гребном канале Заславского водохранилища (Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов" (РГОО "БООР").

Решение о проведении чемпионата принято на последнем заседании президиума Международной федерации рыболовного спорта в пресной воде (FIPSed) в Риме.

Организацию и проведение чемпионата возьмет на себя республиканское государственно-общественное объединение "Белорусское общество охотников и рыболовов", являющееся федерацией рыболовного спорта Беларуси.

"По предварительным данным, в чемпионате примут участие около 130 спортсменов, не считая запасных участников и тренерский штаб", - сказали в пресс-службе.

С учетом масштабов мероприятия при РГОО "БООР" организован оргкомитет по подготовке чемпионата. По итогам открытого конкурса путем голосования выбрана и утверждена эмблема чемпионата. Ведется разработка официального веб-сайта на четырех языках (белорусский, русский, английский и французский), где можно будет ознакомиться с информацией о водоеме, командах, регламенте соревнований.

"РГОО "БООР" окажет визовую поддержку участникам чемпионата и проведет предварительную работу со зрителями, поскольку в рыболовном спорте существуют свои правила и этика поведения", - пояснили в пресс-службе. Планируется, что во время чемпионата будет вестись онлайн-трансляция с водоема для болельщиков.

В феврале прошлого года РГОО "БООР" уже успешно провел XI Чемпионат мира по лову рыбы на мормышку со льда. Тогда в нем приняло участие 14 команд, где белорусская сборная завоевала серебро в командном зачете, спортсмен Денис Ярмолович занял третье место в личном зачете. "Участники белорусской поплавочной сборной уже неоднократно принимали участие в международных соревнованиях уровня чемпионата мира и чемпионата Европы. Это дает все основания надеяться на хорошие результаты выступления на родном водоеме", - добавили в пресс-службе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"По предварительным данным, в чемпионате примут участие около 130 спортсменов, не считая запасных участников и тренерский штаб", - сказали в пресс-службе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика