В суд направлено уголовное дело о захвате заложника в подземном переходе в Заводском районе Минска. 21.by

В суд направлено уголовное дело о захвате заложника в подземном переходе в Заводском районе Минска

20.01.2015 15:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 января. Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование и направило в суд уголовное дело о захвате заложника в подземном переходе в Заводском районе столицы, сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

Преступление было совершено 23 октября 2014 года.

Ранее судимый 25-летний минчанин, используя в качестве орудия преступления горлышко разбитой стеклянной бутылки и угрожая расправой работнице магазина, требовал от представителей МВД освободить из-под стражи его брата. Сотрудниками органов внутренних дел мужчина был обезврежен, женщина спасена.

В ходе расследования установлено, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник, помимо посягательства на свободу, жизнь и здоровье женщины с целью понуждения представителей правоохранительных органов выполнить его требование, совершил еще ряд преступлений. Угрожая убийством потерпевшей, он намеревался завладеть выручкой торгового объекта и, демонстрируя серьезность своих намерений, разбил стеклянную витрину магазина. Кроме того, сопротивляясь сотрудникам милиции при задержании, он причинил одному из них осколком бутылки легкие телесные повреждения в виде резаных ран рук.

Мужчине вменяется совершение преступлений, предусмотренных четырьмя статьями Уголовного кодекса: "Хулиганство", "Захват заложника, совершенный из корыстных побуждений", "Разбой", "Сопротивление сотрудникам ОВД при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка, сопряженное с применением насилия".

Предварительное расследование завершено. Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд. За содеянное обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы до 15 лет.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 января. Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование и направило в суд уголовное дело о захвате заложника в подземном переходе в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика