Лукашенко: проблему спайсов нужно решить во что бы то ни стало. 21.by

Лукашенко: проблему спайсов нужно решить во что бы то ни стало

20.01.2015 15:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что проблему спайсов нужно решить во что бы то ни стало, нужно использовать все возможности, чтобы увести подростков и молодежь с улиц и загрузить их полезными делами, чтобы не было свободной минуты думать про эту отраву.


Такое мнение глава государства высказал сегодня на 42-м съезде общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко обратил внимание на различные вредные привычки и угрозы здоровью молодежи. "Каждый день медики возвращают к жизни молодых, юных граждан, отравившихся так называемыми спайсами и другой заразой. И это самое страшное, что происходит в молодежной среде. Страшнее некуда, когда мы из-за дури стремительно теряем молодую жизнь. Это на самом деле повод призадуматься о нашем будущем. И решить эту проблему надо всем миром через активный образ жизни, через спорт. Любыми судьбами эту проблему нужно решить!" - подчеркнул президент. 

По мнению главы государства, нужно использовать все возможности, чтобы увести подростков и молодежь с улиц и загрузить их полезными делами, чтобы не было свободной минуты думать про эту отраву. "А ведь главная задача БРСМ состоит именно в этом. И работа союза будет иметь смысл только тогда, когда организация начнет решать проблемы молодежи силами самой молодежи. В этом заключается ее призвание и основное назначение", - отметил президент. 

"Мы живем в новое время, в конкурентной среде, на фоне возрастающего потока информации, вызовов как внутри нашего общества, так и извне. Когда со стороны навязывается непонятный образ жизни, культивируется и позиционируется зло, насилие, разрушение", - сказал глава государства, отметив, что в этой связи угрозы здоровью молодежи вызывают серьезное беспокойство. 

"И кадры, и студотряды, и проекты, и технологии, и должности, и звания, о которых мы только что рассуждали, - все это будет, если у нас будет здоровая во всех смыслах этого понятия молодежь. Ведь здоровая молодежь - это основа благосостояния общества не только сегодня, но прежде всего завтра, - подчеркнул президент. - Человек тогда будет успешным, когда он будет вести в полном смысле этого слова здоровый образ жизни".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что проблему спайсов нужно решить во что бы то ни стало, нужно использовать все возможности, чтобы увести...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика