Прибор фотофиксации поможет в борьбе с нарушителями правил парковки в Могилеве. 21.by

Прибор фотофиксации поможет в борьбе с нарушителями правил парковки в Могилеве

21.01.2015 09:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проблема неправильной остановки и стоянки автотранспорта актуальна для Могилева. В связи с этим, сообщил начальник УГАИ УВД Могоблисполкома Михаил Невмержицкий, в помощь "дорожным" инспекторам скоро поступит специальный прибор. Его установят в гражданской машине и будут курсировать по улицам, где есть массовые нарушения. Например, под знаком "Стоянка запрещена" или "Остановка запрещена".

Прибор во время проезда распознает и зафиксирует номерные знаки автомобилей, которые припаркованы с нарушением: снимет видео и сделает фото. Вся информация будет храниться в памяти прибора.

Через пять минут - второй проезд в этой же зоне. Если автомобиль уже уедет, то нарушение не фиксируется. Если же он стоит на месте, то система сигнализирует о нарушении и автоматически сохраняет его для последующего оформления.

"Письмо счастья" будет выглядеть почти так же, как и оформленное за нарушение скоростных режимов. Только фотографий будет не две, а четыре: общий вид автомобиля на месте нарушения и номерной знак крупным планом - во время двух проездов. На снимках будет указано место нарушения, время и дата.

Прибор также может фиксировать неправильную парковку во дворах и на зеленой зоне.

Штраф за нарушение, зафиксированное в автоматическом режиме, составит одну базовую величину для легковых автомобилей и три - для грузовиков, тракторов, автобусов. Плату будут взимать с собственников. Повторности у нарушения нет.

ГАИ Минска показала, как работает фотофиксация >>>
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прибор во время проезда распознает и зафиксирует номерные знаки автомобилей, которые припаркованы с нарушением: снимет видео и сделает фото.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика