В Гомеле появится первый ночной автобус. 21.by

В Гомеле появится первый ночной автобус

20.01.2015 20:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гомеле в ночь с 30 на 31 января начнет курсировать первый ночной автобус, сообщил корреспонденту БЕЛТА инициатор проекта, предприниматель Вячеслав Десятник.

По его словам, транспортный маршрут рассчитан в большей степени на то, чтобы молодежь могла добираться в спальные районы после вечеринок. С этой целью прорабатывались и четыре специальных маршрута: сначала автобус будет собирать публику у клубов, расположенных в центре, а потом доставлять пассажиров в отдаленные микрорайоны города. Необычной будет атмосфера в транспортном средстве: в салоне будет звучать музыка, на протяжении всего пути среди пассажиров будут разыгрываться призы в виде бесплатного проезда и напитков.

Автобус "Радимич А092", который задействуют в перевозке пассажиров, рассчитан на 45 мест. Стоимость проезда - 30 тыс рублей. Время работы маршрутного транспорта - с 02.00 до 05.30.

Поначалу ночные рейсы будут осуществляться по пятницам и субботам в тестовом режиме.

- В дальнейшем, при востребованности ночных поездок, к перевозкам планируем подключить еще один автобус и рассмотреть возможность его движения и в будние дни (например, для доставки рабочих ночных смен с предприятий города), - отметил собеседник.

Читайте также:

Первые рейсы ночных маршруток в Минске были пустыми. Перевозчик готов экспериментировать не больше месяца >>>
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автобус, который задействуют в перевозке пассажиров, рассчитан на 45 мест. Стоимость проезда - 30 тыс рублей, время работы - с 02.00 до 05.30.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика