Следствие сообщило подробности дела о крупной партии фальшивых долларов в Витебске. 21.by

Следствие сообщило подробности дела о крупной партии фальшивых долларов в Витебске

21.01.2015 12:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 января. Управление Следственного комитета по Витебской области сообщило подробности дела о крупной партии фальшивых долларов.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Инна Горбачева, днем 18 января в одно из отделений банка в Витебске двумя несовершеннолетними 2002 и 2006 годов рождения для обмена были предъявлены три банкноты достоинством 100 долларов США каждая. Подлинность переданных для обмена денежных билетов вызвала сомнение у работников банка, и в отделение была вызвана следственно-оперативная группа.

Экспертами Витебского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз в ходе исследования трех денежных билетов достоинством 100 долларов США установлено, что данные купюры изготовлены не предприятием, выпускающим денежные билеты и ценные бумаги США. Предоставленные на исследования денежные билеты выполнены способом глубокой печати с фотомеханических печатных форм, серийные номера и печать казначейства выполнены плоской офсетной печатью.

В ходе опроса дети рассказали, что денежные билеты им для обмена были переданы знакомым матери одного из них.

По адресам, установленным в ходе опроса подростков, следователями совместно с оперативными сотрудниками произведены осмотры, в ходе которых было изъято 477 денежных билетов достоинством 100 долларов США.

По подозрению в совершении преступления задержан знакомый матери одного из детей, ранее судимый за торговлю людьми и сбыт наркотических средств, житель города Витебска 1978 года рождения.

В отношении подозреваемого Витебским городским отделом СК возбуждено дело по ч. 2 ст. 221 УК (фальшивомонетничество в особо крупном размере).

Уголовное дело для дальнейшего расследования передано в следственное управление УСК по Витебской области.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 января. Управление Следственного комитета по Витебской области сообщило подробности дела о крупной партии фальшивых долларов. Как сообщила БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика