В Беларуси в январе откроют четыре визовых центра Литвы. 21.by

В Беларуси в январе откроют четыре визовых центра Литвы

21.01.2015 18:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Беларуси в январе откроют четыре визовых центра Литвы
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в январе откроют четыре визовых центра Литвы. Об этом сообщили БЕЛТА в посольстве Литвы в Беларуси.

В Минске литовский визовый центр начал работу 19 января. В Гродно такой центр откроется 22 января, Гомеле - 26 января, Бресте - 29 января.

Таким образом, ходатайства на выдачу шенгенских виз для следования в Литву и Грецию вместе с подтверждающими документами можно будет предоставлять в визовый центр по месту жительства. Предварительная регистрация для посещения визового центра не нужна. За услуги визового центра заявитель платит соответствующий сервисный сбор в белорусских рублях.

Вместе с тем, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие разрешение на временное или постоянное проживание в Беларуси, по вопросам выдачи шенгенских виз могут и дальше обращаться в посольствo Литвы в Беларуси. Подача документов на выдачу шенгенских виз в посольстве осуществляется только по предварительной регистрации. При этом члены семьи (супруги, несовершеннолетние дети, в том числе приемные) граждан Литвы или ЕС (Европейского экономического пространства и Швейцарии), лица старше 65 лет и лица, имеющие удостоверение инвалида, документы на выдачу шенгенских виз в посольство могут подавать без предварительной регистрации.

Ходатайства и подтверждающие документы на выдачу национальных (долгосрочных) виз типа D принимаются только в посольстве без предварительной регистрации в любой приемный день с 9.00 до 12.00.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ходатайства на выдачу шенгенских виз для следования в Литву и Грецию вместе с подтверждающими документами можно будет предоставлять в визовый центр по месту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика