Директор фирмы скрылся в России, задолжав сельхозпредприятиям более 3 млрд рублей. 21.by

Директор фирмы скрылся в России, задолжав сельхозпредприятиям более 3 млрд рублей

21.01.2015 19:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура Брестской области 19 января по материалам управления департамента финансовых расследований КГК по Брестской области возбудила дело по ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере) в отношении 55-летнего гражданина России, учредителя и директора частного унитарного предприятия, зарегистрированного в Брестском районе.

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела по надзору за дознанием прокуратуры Брестской области Олег Цыганов, установлено, что данный руководитель на протяжении 2012-2013 годов заключил договоры на условиях отсрочки платежа с девятью сельскохозяйственными предприятиями, расположенными на территории Малоритского, Каменецкого, Кобринского и Пружанского районов, на поставку продукции. При этом он не намеревался в полном объеме производить расчет за нее.

Отгруженная продукция реализовывалась в России за наличный расчет, оплата за нее производилась с поставщиками частично. Таким способом директор совершил хищение поставленной ему сельхозпродукции более чем на 3 млрд рублей.

Как отметил Цыганов, в конце 2013 года, после того как директором заинтересовались налоговые органы и его предприятие включили в перечень лжепредпринимательских структур, тот скрылся в России.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отгруженная продукция реализовывалась за наличный расчет, оплата за нее производилась с поставщиками частично.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика