В Жлобинском районе изъяли две люстры стоимостью почти 30 тысяч долларов. 21.by

В Жлобинском районе изъяли две люстры стоимостью почти 30 тысяч долларов

21.01.2015 19:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На дороге М5 Минск - Гомель у деревни Новый Остров Жлобинского района милиционеры остановили для проверки Volkswagen Transporter, внутри которого было две люстры. Но таких, каких сотрудникам до сих пор видеть не доводилось, пишет "СБ Беларусь Сегодня".

У водителя не оказалось документов на товар. Он попытался объяснить на словах, что везет эксклюзивные итальянские люстры (практически ручной работы) по заказу частного лица из столицы в Гомель. Одна из них чуть дешевле, вторая - дороже, чтобы клиент смог выбрать ту, которая ему больше подойдет. В пресс-службе УВД Гомельского облисполкома добавляют подробности:

- Сразу было очевидно, что люстры дорогие. Они выполнены из хрусталя, на 12 и 6 плафонов, тонкая работа. А когда по марке, указанной на товаре, сверили стоимость, то выяснилось, что в общей сложности две такие единицы ориентировочно стоят 426,8 млн рублей.


На время проверки люстры изъяты. Милиционеры вышли на поставщика редкого товара - частную минскую фирму, уведомив о задержании груза. Люстры вернут, если предприятие представит необходимые документы. Если же их не окажется, материалы направят в суд для принятия решения.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Люстры вернут поставщику, если предприятие представит необходимые документы. Если же их не окажется, материалы направят в суд для принятия решения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика