В СНГ создается Межгосударственный совет по противодействию коррупции. 21.by

В СНГ создается Межгосударственный совет по противодействию коррупции

26.01.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 января. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 29 января состоится организационное заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции. В его работе примет участие председатель Исполкома -- исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, участники заседания изберут председателя и Секретариат Совета, примут Регламент его работы и наметят дату и место проведения очередного заседания Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

Как отмечается в сообщении, задача по противодействию коррупции на межгосударственном уровне наряду с наращиванием усилий в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма, организованной преступностью, незаконным оборотом оружия, наркотических средств и психотропных веществ, легализацией доходов, полученных преступным путем, торговлей людьми, преступлениями в сфере информационных технологий впервые была определена в Концепции дальнейшего развития СНГ, утвержденной главами государств – участников Содружества 5 октября 2007 года.

В Исполкоме констатируют, что в государствах СНГ в основном сформированы и функционируют правовая и организационная основы противодействия коррупции.

Проведение организационного заседания Межгосударственного совета по противодействию коррупции Исполнительный комитет Содружества инициировал в целях реализации соответствующего Соглашения от 25 декабря 2013 года, которое вступило в силу 17 октября 2014 года.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 января. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 29 января состоится организационное заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика